Обновили наш интернет-магазин

За эти выходные мы сделали огромный прорыв. А именно, полностью переделали наш интернет-магазин игрушек.

Сделали действительно много. Опишу только то, что наиболее интересно в рамках манимэкерского блога.

Наконец, ушли от морально устаревшего Drupal5, заменив его Drupal 6. Хотя уже есть варианты перехода на Друпал 7 пока не торопимся. Все же он местами еще сыровата.
Drupal 6 же отличается от пятерки довольно сильно. Больше функций, работает быстрее и правильнее.
Попутно мы сделали обновление для Drumode. Которое, скоро получат наши постоянные клиенты.

Так же мы во многим местах упростили дизайн. Сделали его не таким пестрым. Сделали больше упора именно на навигацию. Разработали "Мастер выбора игрушек".

Прием платежей в интернет-магазине
Это отдельная песня. Мы перепробовали практически все возможные интеграции и платежных агрегаторов. Пробовали Интеркассу и РБК Моней.
Первые убивают своей версией с долларами и довольно специфичной поддержкой.
Вторые так же убивают поддержкой. По телефону бывает довольно трудно дозвониться, и уж тем более, получить какой-то вменяемый ответ.

В данный момент мы остановили свой выбор на Интеллектмоней. Эта платежная система с элементами агрегатора нас подкупила своим довольно дружелюбным интерфейсом для пользователей, а главное адекватными людьми на телефоне.

Модуль для интеллектмоней, получилось собрать для Друпал 6 буквально за рабочий день. Он вполне сносно работает, и даже автоматически меняет статусы, когда деньги с клиентов получены. Кому будет нужен модуль IntellectMoney для Drupal, обращайтесь. Поделимся за символическую цену.

Картами платить через них пока проще всех. Это не Ликпай, и не нужно отвечать на сотни смс своими действиями. Хотя, не все карты проходят с первого раза.

Хотя с ними так же не все гладко. К примеру, они зачем-то отправляют нашим клиентам информацию о том, что берут с нас три процента. Зачем клиентам знать, сколько комиссии мы платим агрегатору мне не понятно. В целом же пока оставили только их. И разрабатываем модуль приема оплат через сбербанк. Так же скорее всего скоро подключим напрямую оплату через Вебмоней.

Принимать Яндекс деньги же по-человечески пока не представляется возможным. Готовых модулей нет, а разрабатывать свое довольно геморройно.

Еще есть Робокасса. Не знаю почему, но её мы как-то прошли стороной. Может из за комиссий, может из за того, что хочется всегда попробовать что-то новое.

Я хотел бы что бы был один платежный агрегатор на все способы оплат. И Сбер, и Почта РФ, и.т.д. Но, может быть это не совсем правильно. Но это действительно удобно и цивилизованно. Порой появляется желание создать своего толкового агрегатора в РФ, но как-то сразу успокаиваюсь, потому что это довольно затратно -) И, наверное, это могут и должны сделать другие люди.

Вообще же старт магазина удался. Заходите, покупайте. Может чего еще посоветуете. -) Всегда рады толковым советам.

Магазин это хорошо, Я тоже примерно такой начал помогать человеку делать и он сдулся. Хотя там даже клиенты пошли уже через неделю...

Предыдущий вариант не видел, к сожалению, но новый получился вполне себе симпатичный ) Минималистично, и при этом функционально.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.