Интернет магазины, геморой, прибыль, или адский труд?

Давно уже идея открыть свой Интернет-магазин не покидала мою голову. Точнее, конечно, они даже и есть но так или иначе партнерские, на каких-то предоставляемых заранее движках от этих самых партнерок и.т.д.

Магазин игрушек, путевок, автомобилей, чего только не нужно, и можно сделать в этом мире. В стадии переговоров магазин бытовой техники, и прочих приятных вещей.
Но очень хотелось откатать всю технологию, посмотреть на какие грабли наступить и.т.д 

Первым делом встал вопрос о выборе систем для построения Интернет-магазинов. На самом деле любая CMS, CMF, не буду сейчас перечислять все рассмотренные. Если сказать, вкратце, то от возможности написать свою до покупки битрикса и забугорных монстров. И вот, вся моя необоснованная и где-то не понятная любовь к друпалу в очередной рас дала толчок к тому, что именно на нем и сделать Интернет-магазин.
Под друпалом существует два основных модуля е-комерц, и уберкарт. Для нашего магазина мы выбрали последнюю, потому что когда-то давно на первой я собирал магазин и мне не понравилось то, что он достаточно получился громоздкий и глючный. Хотя, сейчас скорее всего ситуация изменилась коренным образом.

В данный момент подготовил достаточно не плохую, на мой взгляд, сборку уберкарт-друпал и начинаем её активно тестировать. Для этого пришлось собрать неплохую вдс в МТЭЦ-9, но я думаю это того стоило.

А что продавать?
Так как мы занимаемся активно сейчас продаже й автозапчастей в Перми, и естественно рано или поздно появляется отказной товар, или который вдруг не подошел (клиент указал не те данный машины) и.т.д -) То решили все оставшиеся запчасти на складах выложить на сайт. Сделали фотографию каждого элемента, ввели пока базовые описания. Поэтому кому не лень, можете потестировать наш магазин и оставить критику-пожеления в комментариях. А вот собсвтенно и он – Интернет-магазин автозапчастей пермь

--
Всего интересно найти прелестный фото кеш!

Дизайн я так понял вы не доделали потому не критикую.

Приофрмлении заказа надо так много информации написать что пропадает желание купить.

 

пока товар ориентирован на ЦА из Перми. Но если будет необходимость сможем отправить транспортной компанией, почтой, или DHL на Ваше усмотрение.

Просто пока есть воможность, можно каждую отправку выбирать наиболее выгодным способом. 

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.