Этикет таксистов или клиент всегда прав?

В последнее время, по работе вынужден много ездить на таки. Так как общественным транспортном не всегда получается перемещаться оперативно, пешком у нас пройти можно не везде (город большой) а личный транспорт по разным причинам отсутствует.

Поэтому, много общаюсь с таксистами что бы скрасить время в поездках. Чтение новостей в поездке в машине как бы кто не агитировал, но меня угнетает. Начинает тошнить. Видимо вестибулярный аппарат слабоват.

Так вот, бывают часто ситуации, когда такси нужно ждать. И многие предприимчивые клиенты в итоге поступают следующим образом: вызывают сразу по 3-5 разных такси. Ждут, кто приедет первый.

Как на это реагируют такси?
Таксистов, это очень сильно раздражает. И когда они видят в 1 месте скопление таксистов, спрашивают: кто вызвал (женщина/мужчина), место куда поедет и прочими способами проводят микроскоринг. Если все сходятся во мнении, что речь идет об одном клиенте... То, самые матерые таксисты агитируют все другие машины из других таксопарков развернуться и уехать. Если такси современное, и имеет какую-то CRM-систему или её подобие. То таких клиентов, которые сразу звонят в пять такси стараются занести в ЧЕРНЫЙ СПИСОК. И больше никогда, никогда, к таким клиентам они стараются не выезжать.

Что думаете друзья по этому поводу? Если честно, у меня несколько не однозначное мнение на этот счет.

А что если получиться так:

5 служб такси по вашей системе заносят клиента в черный список. А 6ая служба делает вид, что заносит, а по факту в результате собирает куш со всех таких "плохих" клиентов.

П.С. Пора бы уже давным давно поставить современную капчу на блог без этих цыферок... С переворачиванием картинок например. Хочется стереть сообщение и больше не писать т.к. набрать трудно с 1 раза.

Submitted byанонимус (не проверено)on октября 19, 2011 - 07:55

Меняй капчу на нормальную, иногда и хочется написать, но после неудачного опыта лучше забить на каменты.

Лучше перезвонить и отказаться, если такси едет дольше обещанного срока.

Прошёл чуть подальше, поймал тачку за полцены. Хотя это тоже с большой вероятностью таксист.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.