Как неудобный сайт на html быстро преобразовать в удобный сайт на CMS Satus ?

Наша простая CMS Satus может быть применима в совершенно различных случаях. Сейчас я решил показать вам пример.

По просьбам читателей, и начинающих сатусоводов размещаю небольшую инструкцию.

К примеру, у вас есть сайт (купленный, или делали давно), который зарабатывает на контексте. Времена меняются, ваши интересы тоже. Для того, что бы поменять скажем одну рекламу на другую, вам придется переделывать все страницы. Занятие это скажем так не из обо приятных. Осложняется ситуация если у вас еще и много страниц или очень много.
Именно тогда, мы вспоминаем о CMS Satus – которая готова прийти на помощь. Все что нам нужно, мы сделаем за 7 шагов. Сразу оговариваюсь, SATUS – это простая CMS, но одинаковые задачи с её помощью можно решить разными способами. Ниже я предлагаю вам свой способ, который регулярно использую.

1. Устанавливаем в любую папку CMS Satus. Создаем новую тему (к примеру, newtheme) и помещаем её в папку themes.
2. Index.html из своего старого сайта переименовываем в index.htm и помещаем в папку _themes/newtheme/
3. Расставляем все необходимые нам для работы Сатус-метки
4. Скопируйте все страницы *html в папку сатуса _import
5. Зайдите в настройки CMS Satus moj_kontent/import_html и проивести импорт. Сатус предложит сразу вам включить wyswyg редактор tiny. Так же обязательно пропишите в поле альтернативная ссылка имя страницы что вы импортируете – именно поэтому адресу она будет в дальнейшем доступна – что бы яндекс не догадался.
6. Теперь можете сделать то, ради чего вы все это затеяли. Следуйте в настройки Сатуса и поставьте параметры выполнять php-код в теле шаблона, выполнять php-код на страницах сайта. После этого смело идите в «Настройки сайта -> Редактор шаблона» moi_nastrojki/redaktor_shablona – и вы получите возможность в несколько кликов разместить ту рекламу (к примеру, контекстную), которую желаете. Она сразу отобразиться на всех страницах сайта.
7. Удаляем/Резервируем свой старый сайт, а на его место заливаем готовый и заполненный CMS Satus

За семь шагов мы из децентрализованного сайта на голом html получили симпотичный сайт CMS Satus. Теперь вы можете в любое время создавать новые страницы, разделы, добавлять анонсы, грабить новости и.т.д. А главное, теперь вашим сайтом легко управлять. И это при том, что он не нагружает ваш сервер и не отнял много времени на переделку.

У меня сайт на Joomla.
Хочу попробовать для другого сайта другую CMS.
Интересно узнать преимущества и недостатки на мой взгляд не распространённой CMS Satus

1. Satus - это РАСПРОСТРАНЕННАЯ CMS. она просто коммерческая, т.е. платная.
2. Разные сайты можно сделать на различных CMS. Джумла мне не нравится в принципе по субъективным причинам (вместо неё я бы рекомендовал Drupal)
3. Сатус выигрешен для сайтов, когда не нужно иметь возможности иерархии различных администраторов.
Сайты визитки, сателлиты, статичные сайты с возможностью комментирования. Сайты с отложенной публикацией, Сайты-портфолио, Сайты-Галереи - совсем этим Сатус справится без каких либо проблем.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.