Наконец, мной посмотрен «Аватар» !

В субботу с раннего утра посетители с любимкой «АВАТАР в 3Д». На удивление билеты были уже не такими дорогими (видимо сказалось то, что сеанс утренний). А зал не был переполнен. В третьем ряду мы сидели совсем вдвоем (был полностью пустой ряд). Повыше народ конечно места занял, но их свободных было очень много.

Сам фильм… 
Эффекты, то, что он в 3Д это здорово. Но все же мы смотрели не в АЙМАКС. А от этих, кажется, поляризационных очков глаза не устают, но на носу потом остается почти на час след.

Герои прорисованы очень качественно, весь фильм в 3Д, и определенно есть эффект присутствия. Хотя мне показалось, что за звуком несколько схалтурили. А может, просто под вниманием этой картинки просто было не до звука.

Сказка ложь как говориться, да в неё намёк..
После просмотра неудержался и пробежался по различным форумам, что бы узнать « а что люди пишут про фильм». Про блогам быстро пробежался в том числе…
ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ПИШУТ про фильм в интернете...

От того, что это у американцев комплекс с индейцами еще действует, до (УЖАС!) приплетения на события, происходящие в АВАТАРЕ уничтожению «СЛАВЯН», и с примерами о том, что они тоже назывались как НАВИ. Ну, и, конечно мнения вроде того что фильм содержит определенный кадр и зомбопрограмму с отложенным действием (мол, вот в 2012 году, все кто посмотрел, покончат жизнь самоубийством). Что говорит о том, что фильм действительно собрал вокруг себя потрясающий ажиотаж и думаю не зря.

Те, кто не смотрел, рекомендую посмотреть. Это как минимум красиво. А вот пересказывать фильм, наверное, бессмысленно. Думаю все и так вкусре в общим словах как там и что происходило.

Я же воспринял подтекст/посыл фильма примерно так: 
Даже в техногенном мире, находятся еще не зомбированный зомбоящиками и прочими «вышками» люди. И вот вполне вероятно, что эти люди выбирают так сказать «светлую сторону силы» несмотря даже на то, что это может выглядеть как «измена Родине». Потому что правда она как бы немного (а может, и много) Выше этого. И не все можно прописать уставами и правилами. Есть еще и человечность,…а есть и мать природа, а не только «зарабатывание денег и стратегия порабощения».

Слышал, что хотят сделать 10 серий этого фильма. Если это правда, то это реально жуть -) Сериал АВАТАР целый…

Спасибо всем, кто опросом справа в блоге, сподвигнул нас посмотреть этот фильм.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.