В чужой монастырь со своим уставом….

Нашло на меня в пятничный вечер озарение. Ведь скоро CMS “Satus” отпразднует год своего рождения, получится замечательно и позитивно… Напишу ка я про это на Хабру. Написал в своем обычном стиле. Добром, душевном и открытом. И что в итоге получил? -) Тонну негативных комментариев в виде cms на файлах говно, около 100 переходов при этом на сайт сатуса, и даже одну продажу.

Почему?
Потому что у каждого комьюнити есть свои правила и порядки. Проще всего было бы мне попросить знатного хабрачанина написать своими словами то, что я хотел. Он написал бы это в принятом и допустимом там стиле, и возможно, даже «Кама бы выросла». 

А именно для Хабры, нужно было прежде всего  показать размер своей письки представиться, рассказать что опыт там и там. Что вот Друпал хорош тем, Джумла тем, что ВП подходит для блогов, но вот делал сео-ориентированные сайты-сателлиты и случалась залупа беда! Завернуть это на ВемДваНоль, дополнить аджаксом, изложить архитектуру, концепцию, и плавно снизу порекомендовать к примеру Сатус. Вот тогда, возможно пост стал бы просто золотым.

Век живи... 
В любом случае, таким образом получился неплохой урок по сабжу. Всегда нужно чтить и уважать традиции куда приперся так сказать и будет счастье. Но в целом, если честно я доволен. Разнос в итоге стал устраивать только

А вообще, разработка своего софта очень увлекательное занятие. Вот и Херомант уже купил какие-то штучки «для создания программ» и насоздавал целый кубатурник и эмуляцию ТуДу. А вот зачем? -)

--
Готов ли создавать прикольные надписи? Да все готовы, было бы желание.

Submitted byСам знаешь кто (не проверено)on сентября 5, 2009 - 20:34

Ооо, как я тебя понимаю!

Если честно, я не любитель оставлять комментарии (и писать вообще, поэтому и забросил блог). Но этот пост прямо-таки зацепил.

Чуваг, хабр - это такое скопище унылого говна, которое варится в собственном дебильном соку. И дело тут не в понтах, тут ты не прав. Нужно просто представить себе весь этот коллективный "разум" хабра. Представь себе профессоров математики в средненьком ВУЗе. Представил? Этакое бубнящее себе под нос, ворчливое, вонючее и брюзжащее существо. Это существо в принципе не понимает, что кроме математики и так называемой "логики" в мире еще что-то есть.

По большей части это просто биоединицы, "устройства, преобразующие пиво в программы". Среди них очень мало действительно адекватных людей, тон всему хабру задают полудурки, которые въебывают как тупая рабочая сила.

И знаешь что самое интересное?  Эти дебилы могут часами обсерать тебя и твой продукт, но они в принципе не способны сделать нечто похожее. Я не имею в виду тупой скрипт, я имею в виду организацию проекта вообще - от стадии стратегического планирования до непосредственной реализации. У них нет вообще никаких лидерских черт, они не могут быть талантливыми руководителями и организаторами. А тупых исполнителей никто никогда не уважал и не будет уважать.

 Есть среди них конечно некий малый процент, который занимает руководящие должности. Но опять же, практически все эти люди - по сути манагеры среднего звена, которые просто делают чуть более ответственную работу, чем их подчиненные. Творчества - ноль целых, ноль десятых. Интуиции - так же.

Уфф... злобный коммент получился. Просто знал парочку таких, собсно успели заебать. А на хабре вон целое стадо таких тусуется =)

 Короче не расстраивайся, чуваг, я думаю ты прекрасно понимаешь, что на таких баранов не надо злиться, надо просто их использовать как инструменты для реализации определенных целей. Что ты и делаешь с успехом.

З.Ы. Может написать туда коммент, жаль что я не могу это сделать. По поводу СУБД.  Кто знаком с работой CJ, знают, что самые стабильные из них не используют БД. И таки да, CMS для сателлитов должна устанавливаться на максимально дешевый хостинг, а на таких очень часто даже нет СУБД. Поэтому реализация хранения данных в файлах - это явный плюс.

Submitted byburnison сентября 5, 2009 - 21:02

Ответ на от Сам знаешь кто (не проверено)

вот это коммент. Агресивный немного конечно, но тянет на здоровый позитивный пост. За что огромное просто Спасибо!

 А вобще, я на них совсем не злюсь. Как уже написал Выше всетаки информацию преподнес не в верном ключе и не с верного аккаунта. Нужно было сначала пристреляться. Напомнило серч поначалу...Как до репы в 20к дорос ситуация кардинальным образом поменялась -)

 Вобщем что здесь взять. Люди живут в том социо-культурном институте так, как им нравится с теми порядками которые считают прваильными.

А "коллективный разум" штука действительн опасная и на их примере очень видно. Главное что даже самый ярый мой опонент в последний момент признал что "система то в общем не плохая"... правда вот посмотрел он её не в лицензионной копии и это очень расстраивает. Но что с него взять? 

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.