День победы.

В том году я даже посмотрел полностью сериал про Штирлица.
В этом году же, много советских сериалов умудрились сделать в цвете. Кстати, Вам нравятся старые фильмы в цвете?

На улице тепло, и много школьников идут в форме, колонной, держась за ручки с цветами. Вероятно, идут поздравлять школьных ветеранов.

Когда я учился в школе мы так же ходили, кажется, в какой-то дворец и поздравляли там ветеранов. А еще к нам в школу приходили ветераны, и они рассказывали про те годы. Один раз даже был ветеран, который дошел до Берлина. На наш детский вопрос «выделили ли Вы Гитлера», он сказал, что не видел. -)

Политики, выгоды, переиначивание. Все это не важно. Главное то, что хоть кто-то из нас, в этот день так или иначе отдает уважение им. Может быть все могло быть по другому, может быть. Но у нас есть то, что есть. И ведь им правда было очень тяжело.

К примеру, моя бабушка не ест чеснок. Потому что, в голодные военные годы, не было еды и один раз голод был на столько сильный, что она съела два больших чеснока за раз. Ей было очевидно очень плохо, но голод, таким образом, она поборола. Примечательно, что прошло столько лет, а чеснок моя бабушка не может, есть до сих пор. На столько сильные воспоминания, и не только есть, но и переносить его запах…

Я к тому говорю, что мы то с Вами молодое поколение, у нас забот у самих выше крыши, но то, что делали тогда они, и как они жили.

Это Вам не нынешний кризис, это не строгать сателлиты или ждать выплаты партнерок, это не сидеть и не планктонировать в офисе пусть и за копейки. Это даже не сравнивается никак. И просто хотя бы за это, нужно хотя бы мысленно сказать им СПАСИБО! И проявить уважение. 

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.