Пост форс-мажорный психоз. Бюрократия должна сгореть в аду!

Вчера, наконец, попытался восстановить паспорт и права.

Пройдя кучу ненужных кабинетов, я не успел на прием куда должен был отдать заявление…так как наступил обед у паспортного стола.

После обеда, выстояв небольшую очередь, попадаю к человеку, майору милиции…

- Здравствуйте, у меня к Вам вопрос – сказал я.
- Я уже не отвечаю на вопросы, сказал она.

Дальше мы вступили в небольшую дискуссию по-поводу того, что она как бы не права.

Аргументы я привел такие, что хочу подать заявление на восстановление, и что по графику указанному на входе в их заведение, она сейчас как раз должны работать.

Конечно, я заранее знал что ничего не выйдет, но раз она поддавалась на диалоги я решил насутпать.

Мне было сказано прити в четверг, и что сразу мне ничего не дадут. 
На что я ответил, что они нарушают мои конституционные права… правда я не знаю какие у меня там есть права, но она почему-то насторожилась.

Потом, майор милиции сообщила, что она не виновата в том что я потерял паспорт.
На что я ответил, что я его не терял, его украли, и что я не виноват…что она Майор МИЛИЦИИ не может меня защитить.

Мне было предложено прити в четверг, и лишь тогда у меня «примут заявление» -(

Я вот честно говоря не понимаю…чего там такого тяжелого работать в этом паспортном столе, тем более что наш паспортный стол работает 3 дня в неделю! Остальное у них не приемные дни…

Я привык понимать всех людей, там дети у них, семьи, они рабы их же бюрократической системы и.т.д…

Но вот когда я страдаю от этого, и не только морально, но и материально, меня это расстраивает.

Доходит потому что до смешного. Я не могу управлять транспортным средством и теряю мобильность это пол беды… Не могу получить деньги, не могу снять деньги, даже гугл-чек не могу обналичить. Но казус в том, что я даже не могу заплатить кредиты. Да, банк сейчас не принимает деньги у людей без паспорта… С аргументами вроде…а вдруг я тайно финансирую террористов (ага… своим же кредитом)

То есть милиция не может дать временный, милиция не может принять заявление, милиция не может найти преступников (эту работу уж почти проделал за неё) по вине которых я пострадал. Самое смешное если и преступники окажутся милицией..

Вообщем в этом психозном бу-бу-бурнис сообщения, я хочу задать вопрос – А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ?

Просто мне как раз пришло письмо, что, дескать машину в августе я продал, нада бы налог заплатить…. Так и хочется налоговой показать мой пост. А ведь, скорее всего в им я смогу и без паспорта заплатить…вот ведь какая безумица.

Мне очень часто люди от 30+ лет говорят, что вот Мы (молодежь) сейчас не та, и не те… но знаете что ребята? Это Вы нам такую страну оставили, и мы сейчас расхебывать. Вообщем злой я что-то лучше помолчу…

--
работа в интернете

Ты знаеш как тяжело гражданину Российской Федерации в Украине, я не одного документа немогу сделать, что бы не съездить в консульство которое находится за 600 км. в другом городе, причем в консульстве России которое находится в Украине сидят поляки, и что бы что то обяснить им доставляет много труда причем финансово это еще тяжелее 20 минутный прием у консула стоит 50$ а за 20 мин нечего не успееш надо как минимум час посидеть. Каждая сраная справка и бумажка стоит от 15 баксов, а если справка с запросом то от 100. И это только мелочи а то время и деньги которые я теряю за время прибывания в другом городе вобще не соизмеримы.

Submitted byКирилл Колчанов (не проверено)on декабря 3, 2008 - 17:06

Никуда не деться, самолет твой на ремонте, самолет без облачного детства )

Паспорт будут восстанавливать недели две, минимум. Это судя по опыту своих знакомых. Но даже две недели - это скорее нонсенс. Готовься ждать месяц =)

А вообще не тяни и бери временное удостоверение личности, лучше чем ничего.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.