Промежуточный итог Мая. Cумбурно обо всем.

Сегодня, д.р. одного из моих лучших друзей. Но д.р. он празднует в Армии. Призвали на срочную службу, на год. Там он сейчас (в армии) кажется второй день. Надеюсь что все хорошо. Благо он относительно не далеко должен быть (400-500км) и думаю скатаюсь в течении года к нему в гости. Даже страшно подумать, что срочником он пошел от части по-моей вене.
Когда он учился на втором курсе, мы бесились, ребячились и я сломал ему ключицу. А с ней его на военку не приняли, ведь даж подтянутся не мог. А пересдать через месяцок не разрешили. Вообще Макс, знаю что ты этот пост, скорее всего не увидишь, но я искренне поздравляю тебя с Д.Р. Служи, защищай этот год нас, стойко неси тяготы и лишения…
Скоро ты придешь, и будешь дальше проектировать свои дома, или чего ты там работал -)

О блоге и заработках

Сейчас 18 мая, прекрасный солнечный день.
Я еще не слышал майского грома, но знаю, что скоро его услышу, и как обычно, каждый год, буду идти и напевать песню ДДД «Грянул майский гром, и веселье бурною, пьянящею волной…»

Очень удивленно осознал, что в этом месяца пока нет предпосылок к моей желанной он-лайн тысяче $. Более того понимаю, что нифига не делал для того, что бы её получить.

Но это все материально. С другой стороны, я уже практически выбрал хостинг, куда перенесу скоро этот блог. И будет это не долбанный пиндос сервер американский с длиннющим пингом, а нормальный сервер в столице РФ.

Более того, осознал, что для того что бы в этом месяце мне необходимо вытянуть из инетернета минимум 300 вмз. Получится ли ? Посмотрим.

О положительном.

 

На цмс Сателлит Х уменя ясндекс уже сожрал в свою базу более 15к страниц ;-)
Которые торгуются в сапе – 40 штук и более 1к страниц в Хапе.
Жаль что показатели Тиц и ПР нулевые, так бы я вообще был счастлив -)

Один раз число читателей этого блогапо ридеру было аж 37 человек. Личный рекорд пока для меня, и надо сказать очень интересный.

Один копипастовый сателлит, наконец, окупился. То есть окупил свое доменное имя, что не может меня не обрадовать. Ждем, пока окупят и другие.

Сапа почти вышел на 1$ в день. Хотя это скорее грустно.

PR трех моих небольших проектов вырос до двух, думаю можно теперь их использоваться что бы «прокачать сателлиты».

Поменял ШРУСЫ (Гранаты) на своей любимой тойотке. И теперь она не хрустит в поворотах, а то после зимнего моего учебного дрифта думаю совсем тяжко бедалаге пришлось.

Есть уже (скорее пока) два официальных договора на еженедельное-разовое обновление информации на сайтах которые я делал достаточно давно. Копейка от такой работы хоть и маленькая (порядка 7к-8к рублей) но за то стабильная, и в будущем прогрессирующая (если клиенты почувствуют отдачу)

Повод задуматься

  • Яндекс запустил там какие-то свои новые алгоритмы ранжирования, некоторые проекты повыпадали из топов по СЧ и НЧ, он мне почему-то даже не грустно совсем.
  • Нужно как-то думать анализировать
  • Бензин подорожал опять, а значит нужно зарабатывать больше.
  • Очень проблемными, для меня становится бюрократические мероприятия вроде «выставить счет», сделать «счет фактуру», «сделать акт». Отвезти все эти бумажки куда надо и получить печати от кого надо. Перевести деньги по безналу, получить. Выдать в зарплату.

Ну нифига у меня это не получается как-то на ходу.
Доходит до того, что порой я так увлечен работой, что просто забываю выставить счета некоторым клиентам -)) А они похоже и рады, так как не напоминают.

 

Каждый раз, когда я делаю такую бумажку, я делаю её как бутдо снуля.
То есть постоянно забываю какой был до этого номер «Счет фактуры» что бы поставить нужный. Забываю какие цифры откуда вставить, и номер, какого договора нужно присвоить этому проекту и этому. И рыться в архивах, что бы во всем этом разобраться сейчас уже так заколебывает.
Ну, думаю, что к этому нужно привыкнуть, это все равно нужно понять и это не должно вызывать столько геморроя, сколько вызывает это у меня. А потом уже и доверить эту должность «червячества» тому, кто будет за это получать какую-то определенную копейку.
Пока увы не готов. (

А какие у Вас, уважаемые читатели, друзья, блогеры, были проблемы в Мае месяце, которые вы хотите непременно решить?

у меня тут появились идейки привезти приуса праворульного с гибридным двигателем.

за адекватные вполне деньги.

экономия будет думаю обалденно потрясающая. особенно в городских пробках.

 хотя всеравно хочется пока еще есть возможность использовать полноценынй ДВС =) 

«Грянул майский гром, и веселье бурною, пьянящею волной…»

Выходи во двор и по лужам бегай, хоть до самого утра :)

Супер, сейчас в АИМПе крутится... 

 

Бензин да, бензин козёл :( 

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.